КОМАНДА “МАЗ-СПОРТавто” ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО НА РАЛЛИ-РЕЙДЕ “ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ-2022”
Двенадцатое издание Международного ралли «Шелковый путь» подошло к своему завершению. 16 июля состоялся заключительный этап, и стали известны победители и призеры гонки.
Десятый этап ралли получился коротким – всего 120 километров спецучастка.
С первых километров организаторы гонки предложили штурманам проявить все свое мастерство – чтобы постараться отыскать верное направление экипажам приходилось держать очень медленный темп. Мешали и заросли, за которыми скрывались дороги.
Претендовавший на высокое место Сергей Вязович вынужден был менять колесо на финише и проиграл первому месту экипажа Андрея Каргинова почти 20 минут.
Временное преимущество, накопленное за тысячи километров гонки, позволило уже до окончания финиша понимать, как разместятся экипажи в таблице победителей и призёров. Тем не менее, всегда существует риск, что некоторым экипажам не удастся финишировать на этапе. Несмотря на опасность, скрывавшуюся в наличии многочисленных бродов на этапе, все грузовые автомобили, выехавшие на старт в Липецке, благополучно доехали до финиша.
Команда “МАЗ-СПОРТавто” на протяжении всего ралли достойно соперничала с лучшими экипажами под управлением пилотов международного класса.
Экипажи под управлением Сергея Вязовича и Алексея Вишневского проявили мужество и спортивный характер, преодолевая все трудности, возникающие на протяжении более чем 4000 километров маршрута ралли-рейда.
Самоотверженная работа всей команды принесла свои плоды: трофей за третье место в грузовом зачете у экипажа Сергея Вязовича, а воля пилотов “МАЗ-СПОРТавто” к победе в очередной раз прославила завод и бренд МАЗ.
Генеральный директор ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга “БЕЛАВТОМАЗ” Иванкович Валерий Валерьевич поздравил спортивную команду «МАЗ-СПОРТавто» с третьим местом в зачёте грузовиков ралли-рейда «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ-2022»:
«Команда проявила характер и достойно соперничала с лучшими экипажами под управлением пилотов международного класса.
В сложных условиях гонки самоотверженно работали на победу все: инженеры, специалисты, конструкторы, механики, водители и слесари команды. Вы все большие молодцы!!
Я благодарю наши экипажи под управлением Вязовича Сергея и Вишневского Алексея за проявленное мужество и спортивный характер.
Ваша воля к победе в очередной раз прославила наш завод и бренд МАЗ.
Я благодарю весь состав команды за ваш тяжелый, упорный труд во имя победы Минского автомобильного завода.
Поздравляю команду с успешным завершением международного ралли-рейда «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ-2022»!».
Последние новости
- Поставка ООО «СибПромАвто» г. Тюмень, официальным дилером завода МАЗ, в организацию из ДФО автопоезда в составе полноприводного седельного тягача на шасси МАЗ 6317F9-570-051 с бортовым полуприцепом МАЗ 975800-2054 02.06.2023
- МАЗ ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ ТЕХНИКУ НА ВЫСТАВКЕ “СТТ EXPO 2023” 02.06.2023
- МАЗ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ КАМНЕОБРАБОТКИ “КАРЕЛФОРУМ 2023” 02.06.2023
- НОВИНКА МАЗ НА ВЫСТАВКЕ “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЕЛАРУСИ-2023” 02.06.2023
- “ЗУБРЕНКУ” ДАН “ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ” 02.06.2023
- АНСАМБЛЮ ТАНЦА “ЗУБРЕНОК” — 40 ЛЕТ! 02.06.2023
- ВСТРЕЧА С МОЛОДЫМИ РАБОТНИКАМИ МАЗа 02.06.2023
- ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАЗ ПОСЕТИЛИ ДЕТСКИЙ САД № 65 Г.МИНСКА 02.06.2023
- В ЛАГЕРЕ “ЗУБРЕНОК” ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА 02.06.2023
- МАЗ НА ВЫСТАВКЕ “ЗОЛОТАЯ НИВА 2023” 02.06.2023