ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ ПЕРМСКОГО КРАЯ

В Перми прошла встреча генерального директора Минского автомобильного завода Валерия Иванковича и губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Сегодня на переговорах с руководством и представителями деловых кругов Пермского края Валерий Иванкович и Сергей Шуляк обсудили:

перспективы поставок в регион пассажирской техники МАЗ на 2022-2024 гг.;

развитие сотрудничества в части поставок грузовой и специальной техники МАЗ для г.Пермь и муниципальных образований пермского Пермского края на 2022- 2023 гг.;

полномасштабное участие Минского автомобильного завода в Пермском инженерно-промышленном форуме в декабре 2022 года.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале поделился впечатлениями от визита делегации МАЗа:

“Рад приветствовать в Пермском крае генерального директора Минского автомобильного завода Валерия Иванковича. С момента визита в Беларусь прошло три недели, но мы уже реализуем первые договоренности о сотрудничестве с коллегами.

Валерий Валерьевич встретился с представителями наших промышленных предприятий, Минтрансом и Агентством инвестразвития, обсуждали поставки пассажирской и грузовой техники, участие в промкооперации, возможность открытия в Прикамье дистрибьюторского сервисного центра «МАЗа». У легендарного завода и нашего региона уже есть положительный опыт сотрудничества. Два года назад они поставили нам порядка двухсот пассажирских автобусов, которые хорошо себя показывают в работе. 

Двигаемся дальше по намеченным планам, которые помогут в развитии экономических отношений между Республикой Беларусь и Пермским краем. Ждём на Пермском инженерном форуме в декабре.”

Меню