НА ФОРУМЕ “АРМИЯ-2022” АЛЕКСАНДРУ КУРЕНКОВУ ПРЕДСТАВИЛИ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНУЮ ТЕХНИКУ НА БАЗЕ ШАССИ МАЗ

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант Куренков Александр Вячеславович посетил совместный стенд ОАО “МАЗ” – управляющая компания холдинга “БЕЛАВТОМАЗ” и ООО “ПОЖСНАБ” на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», проходящем с 15 по 21 августа в КВЦ «Патриот», Московская область.

Экспозицию стенда российскому коллеге представил Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Синявский Вадим Иванович.

На стенде демонстрируются автомобиль-офис МАЗ-673110, пожарные автоцистерны АЦ 8,0 на шасси МАЗ-63022J (8000 литров); АЦ 5,0 на шасси МАЗ-5309С5 (5000 литров); АЦ 3,2 на шасси КАМАЗ-43265 (3200 литров),  а также автолестница пожарная АЛ-32 на шасси МАЗ-5340 (максимальная рабочая высота 32 метра, съёмная люлька, грузоподъёмность 220 кг).

Руководители ведомств внимательно ознакомились с представленными образцами и высоко оценили функциональность и эксплутационные параметры белорусской техники.

Представленные на форуме модели на базе  шасси МАЗ имеют самые высокие технические  параметры и являются серийной продукцией, разработанной в тесном взаимодействии с МЧС Республики Беларусь, в том числе в рамках Государственных научно-технических программ. Техника прошла все необходимые испытания и имеет положительный опыт многократного боевого применения в условиях ликвидации ЧС.

Основной целью проведения форума и выставки «АРМИЯ» является создание условий для эффективного поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства с целью последующего внедрения в перспективные образцы вооружения и военной техники, используемые Вооруженными силами.

Меню