ЗАСЕДАНИЕ МЕЖПРАВКОМИССИИ ПО ДВУСТОРОННЕМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ И РЕСПУБЛИКОЙ УЗБЕКИСТАН ПРОШЛО В МИНСКЕ

9-е заседание Совместной межправительственной комиссии по двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству под председательством заместителя Премьер-министра, министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшида Ходжаева и заместителя Премьер-министра Беларуси Леонида Зайца состоялось в Минске.




Повестка дня охватила широкий спектр вопросов торгово-экономического, промышленного, транспортно-логистического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также перспективы расширения взаимодействия  по этим направлениям.




В ходе мероприятия выступили руководители профильных министерств и ведомств двух стран, а также заместитель председателя Минского горисполкома Надежда Лазаревич, представившие свое видение дальнейшего развития двустороннего партнёрства конкретных отраслей и направлений, а также конструктивные предложения по сотрудничеству в области развития промышленной кооперации.

Как положительно развивающуюся машиностроительную кооперацию наших стран главы делегаций отметили работу ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга “БЕЛАВТОМАЗ” и ИП ООО “MAZ-TASHKENT” в Республике Узбекистан по созданию техники МАЗ узбекской сборки.




По итогам комиссии был подписан итоговый протокол, отражающий ключевые договоренности, достигнутые в ходе мероприятия, и основные векторы дальнейшего углубления многопланового сотрудничества между двумя государствами.

Меню