ОБНОВЛЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАВИЛЬОН БЕЛАРУСИ ОТКРЫЛСЯ НА ВДНХ

Торжественное мероприятие прошло 23 августа при участии Первого вице-премьера Беларуси Николая Снопкова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Дмитрия Крутого.

После обновления белорусский павильон представляет собой объединенную выставочно-экспозиционную площадку национальных брендов страны. Теперь жители Москвы и гости столицы смогут ознакомиться с передовыми промышленными достижениями нашей республики, туристическим и курортно-санаторным потенциалом.

Отдельная часть экспозиции посвящена промышленной продукции. На ней представлены масштабные модели техники,  пользующейся большим спросом на российском и мировом рынках: карьерные самосвалы БЕЛАЗ-75310 и БЕЛАЗ-75603 грузоподъемностью 220-240 тонн и 360 тонн соответственно, энергонасыщенный трактор МТЗ БЕЛАРУС-1523 и универсальный погрузчик Амкодор W500C. Повышенное внимание посетителей привлекли передовые разработки холдинга ОАО «Минский автомобильный завод»: модели сверхтяжелого 54-тонного самосвала МАЗ-65262L и электробуса МАЗ-303Е10, а также первый в мире комбайн на газомоторном топливе ПАЛЕССЕ GS4118 производства ОАО «Гомсельмаш».

Помимо того, что в павильоне Беларуси представлены все самые популярные изделия белорусской легкой и пищевой промышленности, теперь здесь созданы и все условия для бизнес-встреч, заключения контрактов. “Помещения есть, вся инфраструктура есть, расположение удобное, – констатировал Николай Снопков. – ВДНХ вообще как площадка имеет определенную атмосферу, если хотите – ауру, которая предполагает встречи, дружеские и бизнес-контакты. Поэтому мы постарались начать обновление нашего павильона и мы его продолжим. Думаю, что это только начало”.

Первый вице-премьер заметил, что на стендах представлены лучшие образцы белорусской продукции. “Самое главное для нас, славян, сохранить не первое впечатление, а сохранить этот уровень коллекции, постоянно ее обновлять, постоянно радовать москвичей и гостей Москвы новыми коллекциями и товарами как легкой, так и пищевой промышленности”, – подчеркнул он.

В дальнейшем здесь планируют удивить и виртуальными технологиями. “Белорусский павильон на ВДНХ должен предлагать все лучшее и самое новое, в том числе и с технологической точки зрения. Мы знаем уровень развития IT-технологий в Беларуси, поэтому я уверен, что IT-класс, какие-то облачные и виртуальные технологии будет здесь уместно реализовывать”, – считает первый вице-премьер.

По материалам БЕЛТА

Меню