“ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ”

Праздник “За безопасность вместе!” прошёл 3 сентября на площадке Дворца детей и молодежи в Минске.


Для юных гостей были подготовлены обучающие зоны от ГАИ, ОМОНа, МЧС и других организаций. 




В одном месте мальчишки и девчонки могли узнать о нюансах работы спасателей, правилах дорожного движения, в том числе для водителей.


В другом — посмотреть, как выглядели милицейские машины в прошлом, сесть на мотоцикл ДПС, сфотографироваться с раритетными авто.


По словам Михаила Гриба, начальника ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции, главная цель акции — профилактика правонарушений и преступлений, в том числе на дороге.


Детям и взрослым в интерактивном формате напомнили базовые правила поведения как в будничных ситуациях (поездка по городу на велосипеде или мотоцикле, переход дороги по пути в школу), так и в непривычных (при задымлении в комнате или аварии).

Школьники смогли записаться в кружки по интересам на новый учебный год, принять участие в квестах, викторинах, спортивных играх.


Вдобавок, каждый смог внести лепту в дизайн легкового  автомобиля, а также пообщаться с пилотами команды «МАЗ-СПОРТавто», сфотографироваться со спортивным грузовиком и получить памятный плакат с автографами белорусских гонщиков.

Меню