МИНСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД ПОЗДРАВИЛ МИНСК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

10 сентября в Минске с размахом прошел ряд значимых мероприятий по случаю 955-летия столицы Республики Беларусь.


Минский автомобильный завод, как предприятие, чья история уже более 78 лет неразрывно связана с Минском, не остался в стороне  от поздравлений родному городу.


Автозаводцы приняли участие в многочисленных  мероприятиях, организованных ко Дню города.


Центральное место в поздравительных акциях заняла церемония возложения цветов к обелиску “Минск – город-герой” в день 955-летия белорусской столицы. По окончанию церемонии Председатель Совета Республики Наталья Кочанова поздравила минчан с Днем города:


 “Я искренне поздравляю всех минчан, я поздравляю тех, кто трудится и живёт в этом городе! Мы вчера провели великолепную акцию, когда награждали людей труда, тех, кто своими руками, своим умом создает такую красоту в городе Минске и, в целом, для нашей страны. Я желаю счастья, здоровья и благополучия городу Минску, а нашей родной стране процветания, мира и добра!”

Еще одной точкой в городе, где можно было увидеть эмблемы и продукцию Минского автомобильного завода, стал Центральный  ботанический сад, где  проходил Фестиваль науки.


Отдел автоматизированных систем управления главного конструктора автоматизированных систем, телематики и мехатроники Минского автозавода представил здесь свои разработки:


– многофункциональный щиток приборов с 12-дюймовым ЖК дисплеем на базе операционной системы Android,


– программу – CAN Expert, с которой можно проводить электронную диагностику автомобиля.


Как рассказали работники отдела, сейчас создаётся щиток приборов на базе операционной системы Linux – она более эффективна для автомобилей.


Кстати, данное управление было создано в мае прошлого года, а большую часть его сотрудников составляет  молодёжь.

 

В родном Заводском районе города Минска также провели праздничные мероприятия. Главной площадкой по традиции  стала “Чижовка-Арена”. 


Ведущие предприятия района организовали здесь выставку своей продукции. Минский автомобильный завод представил новые модели тягачей МАЗ-5440. Для детей и их родителей проводились квесты и соревнования, выступали творческие коллективы предприятий Заводского района.




Во время торжественной части мероприятия Глава администрации Заводского района г.Минска Сергей Масляк вручил  лучшим работникам района заслуженные награды.


За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие и процветание Заводского района и Минска были отмечены работники Минского автомобильного завода. 


Благодарностью администрации Заводского района г.Минска награждены:


– Юзефяк Виталий,  слесарь МСР ЦСА4 автосборочного завода


– Петрович Валентина, ведущий инженер по организации и нормированию труда прессово-кузовного завода


Почетной грамотой администрации Заводского района г.Минска награждён: 


– Прокопович Александр, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования гальванического цеха термомеханического завода.

В этот праздничный день МАЗ также представил в Парке Победы выставку автотехники, демонстрирующую модели грузовых автомобилей разных поколений: от ретрогрузовика МАЗ-500 до новейших образцов седельных  тягачей.


Здесь же можно было приобрести сувенирную продукцию с логотипом МАЗ и попробовать вкуснейшие бургеры из фуд-трака “МАЗ-ДАКАР”. А развлекали гостей на площадке творческие коллективы Дворца культуры МАЗ.

Меню