МИНСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД НА КОНГРЕССЕ “ТРАНСПОРТ И СТРОИТЕЛЬСТВО” В УФЕ

Конгресс “Транспорт и строительство”  с 18 по 22 сентября проходит в Уфе.

Беларусь выступает страной-партнером и представила свою передовую технику во время выставки.


На площадке форума ведущие эксперты, производители стройматериалов, компании дорожно-транспортной отрасли РФ и других стран обсуждают вопросы создания условий для привлечения инвестиций, создания межрегиональных и межотраслевых связей.

В рамках форума Минский автомобильный завод подписал контракт на поставку 60 единиц автотехники для сельского хозяйства и строительства в адрес ООО “Уралмаш”.

Ещё одним шагом к развитию сотрудничества с российскими предприятиями стало подписание соглашения о сотрудничестве между Минским автомобильным заводом и АО “Красный пролетарий”. Документ открывает перспективы для организации производства спецтехники на базе шасси МАЗ в Башкирии.

Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко на первом Международном конгрессе «Транспорт и строительство» отметил, что такое масштабное международное мероприятие – эффективная платформа для открытого диалога между специалистами отраслей, представителями власти и экспертами

«Сложившиеся реалии, в которых вынуждены сейчас функционировать экономики наших стран, на самом деле открывают нам новые возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества, реализации перспективных интеграционных проектов, задействования скрытых резервов», – подчеркнул глава белорусского правительства. 

Меню