ДАЖЫНКІ-2022 ПРОШЛИ В г.СТОЛБЦЫ

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил тружеников села с успешным завершением уборочной и «Дажынкамі».


В поздравлении отмечается, что на Минщине собрали свыше 2 млн т зерна – более четверти республиканского каравая. За этим рекордом стоит кропотливый труд комбайнеров и водителей, агрономов и селекционеров, ученых и руководителей хозяйств.

“Спасибо за вашу нелегкую работу практически без выходных и праздничных дней, искреннюю любовь к родной земле, которую вы передаете своим детям и молодежи. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, успехов и новых достижений на трудовой ниве”, – говорится в поздравлении Главы государства. 




Праздник «Дажынкi» в Минской области проходит в г. Столбцы. Участники и гости праздника смогут увидеть технику, представленную белорусскими предприятиями, церемонию награждения лучших работников отрасли, праздничный концерт и выступления звёзд белорусской и российской эстрады.

В Столбцах сегодня чествуют тружеников сельскохозяйственной нивы.




На областном фестивале-ярмарке “Дожинки – 2022” МАЗ представил гостям праздника свои грузовики – надежные помощники аграриев – и продукцию СУП “АгроМАЗ”.


Сыр и мёд родом из Березинского района можно было попробовать и приобрести. Отметим, что спрос был огромный!




В этом году более четверти Республиканского каравая собрано на минщине, поэтому поздравить всех, кто внес весомый вклад в уборочную приехали Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Леонид Заяц, Председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

Памятный презент от Минского автомобильного завода председателю Минского областного исполнительного комитета Александру Турчину вручил Валерий Иванкович. На картине изображен зерновоз МАЗ, который был разработан по рекомендациям Александра Генриховича. 


Вот такое тесное сотрудничество администрации области и флагмана машиностроения

Меню