РУКОВОДИТЕЛИ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ БЕЛАРУСИ ПОСЕТИЛИ МАЗ

Военно-политическую и экономическую обстановку, складывающуюся вокруг Беларуси, трудовому коллективу МАЗа сегодня рассказали руководители силовых ведомств страны:


▪️ Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь – генерал-лейтенант Александр Вольфович




▪️ Министр обороны Республики Беларусь – генерал-лейтенант Виктор Хренин




▪️ Председатель Комитета государственной безопасности Республики Беларусь – генерал-лейтенант Иван Тертель




▪️ Председатель Государственного пограничного комитетам Республики Беларусь – генерал-лейтенант Анатолий Лаппо




▪️ Министр экономики Республики Беларусь – Александр Червяков




Основные тезисы из докладов представителей силовых ведомст Беларуси на встрече с трудовым коллективом МАЗа:


– Несмотря на отсутствие в настоящее время явных прямых признаков подготовки к развязыванию агрессии, опасность возможного задействования развернутых у наших границ войск против Беларуси остается. Подтверждением этому является беспрецедентная милитаризация в восточноевропейском регионе (В.Г.Хренин)


– На Западе пришли к выводу, что власть в нашей стране может быть смещена только вооруженным путем. Благодаря железной воле Главы государства, государственный аппарат расколоть не удалось. Вместе с тем, попытки дестабилизации будут продолжаться. Трудовые коллективы, как и их руководящее звено, по-прежнему остаются целью. Большей отдачи и ответственного подхода при принятии решений на своем уровне требуется и от руководителей среднего звена (начальники цехов и подразделений), которые должны держать руку на пульсе и быть осведомлены о ситуации внутри своего коллектива (И.С.Тертель)


– Государственная граница под контролем, несмотря на  попытки провокаций и искусственного создания дополнительной напряженности в пунктах пропусков. Для обеспечения охраны на государственной границе сосредоточены достаточные силы, которые готовы в любой момент обеспечить ответ на любые возможные акты агрессии (А.П.Лаппо)


– В условиях развернутой против Беларуси экономической войны, государство продолжает стабильно выполнять свои обязательства. Финансируется социальная сфера, а экономика восстанавливается и  уверенно адаптируется к сложившимся условиям (А.В.Червяков)


– Несмотря на все сложности, обстановка контролируемая и управляемая, поэтому, как сказал Президент, каждый из нас должен делать свое дело на своем месте (А.Г.Вольфович)

Меню