В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА И ДОРОЖНИКА
30 октября в Республике Беларусь отмечается День автомобилиста и дорожника.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональным праздником.
“Автомобильный транспорт и дорожное хозяйство – одни из важнейших и динамично развивающихся сфер национальной экономики, – говорится в поздравлении. – Своевременная и надежная доставка пассажиров и грузов внутри страны и за ее пределы – ваша ежедневная задача. И от того, насколько четко она выполняется, зависят мобильность населения и стабильная работа тысяч предприятий”.
Президент подчеркнул, что с учетом складывающейся обстановки в мире сейчас от работников отрасли требуются особые ответственность, компетентность, гибкость в логистике: “И вы справляетесь со всеми вызовами, наращивая конкурентоспособность и повышая качество своих услуг. Убежден, что значительный потенциал отрасли позволит и в дальнейшем успешно достигать поставленных социально-экономических целей и реализовывать все проекты в развитии дорожной инфраструктуры Беларуси”.
Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам автомобильного транспорта и дорожного хозяйства крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия.
По материалам БЕЛТА
Последние новости
- ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЖЕНЩИН ПРОШЕЛ НА МИНСКОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ЗАВОДЕ 11.03.2025
- ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПОЗДРАВИЛ СООТЕЧЕСТВЕННИЦ С ДНЕМ ЖЕНЩИН 11.03.2025
- ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ С ДНЁМ ЖЕНЩИН 11.03.2025
- ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОЛЕГ КОЖЕМЯКО ПОСЕТИЛ МАЗ 11.03.2025
- ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВАЛЕРИЯ ИВАНКОВИЧА С ДНЁМ ЖЕНЩИН 11.03.2025
- МАЗ ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВОЧНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ НА ВДНХ 11.03.2025
- В РАМКАХ БЕЛОРУССКО-МЬЯНМАНСКОГО БИЗНЕС-ФОРУМА ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ 11.03.2025
- ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ВИКТОР КАРАНКЕВИЧ ПОСЕТИЛ МАЗ 11.03.2025
- ДАН СТАРТ ИНФОРМАЦИОННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ПРОЕКТУ ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ”” 11.03.2025
- ОАО БРЕСТМАШ” ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ “ЛИДЕР ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ”” 11.03.2025