СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ С РЕСПУБЛИКОЙ УЗБЕКИСТАН

На прошлой неделе ИП ООО «МАЗ-ТАШКЕНТ» посетили высокие гости: Людмила Макарина-Кибак, Председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике и Анна Старовойтова, депутат от Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.



Как было отмечено гостями, сегодня одним из важнейших векторов сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан является промышленная кооперация, в том числе и в машиностроительной отрасли. С 2018 года Минский автомобильный завод успешно реализует ряд проектов по сборке техники МАЗ в Узбекистане. 


Эффективно реализуются и такие учебные проекты как, например,  подготовка студентов востребованных в Узбекистане технических специальностей по программам, утверждённым Белорусским национальным техническим университетом и Ташкентским государственным техническим университетом. Также   совместно реализуются проекты Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций.


В рамках встречи директор ТД “МАЗ – Ташкент”  Валерий Жигунов провёл презентацию работы холдинга “БЕЛАВТОМАЗ” и перспектив развития проектов по сборке и реализации техники МАЗ.

Меню