ПЕРСПЕКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЙСКИМ МИНИСТЕРСТВОМ
17 ноября Минский автомобильный завод посетил Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант Александр Куренков.
Делегация многочисленна. В рамках визита на предприятие прибыл и его белорусский коллега – Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор Вадим Синявский, и Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Накануне, во время посещения ООО “Пожснаб”, российская делегация во главе с Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым ознакомилась со спецтехникой на шасси МАЗ, поэтому сегодня гости с особым интересом изучили, как эти шасси собираются.
В период перевооружения МЧС России делегация Министерства посещает различные профильные предприятия для оценки опыта, эксплуатационных возможностей и перспектив сотрудничества.
По словам Александра Вячеславовича, во время визита он убедился в надежности белорусских партнеров, которая, безусловно, подкупает. С белорусской стороной можно и нужно работать, а значит, эта встреча – далеко не последняя.
Последние новости
- МИНСКИЙ КУРЬЕР. ОБЗОР СОБЫТИЙ СТОЛИЦЫ С 20 ПО 26 МАРТА 30.03.2023
- ПРОЕКТ АГЕНТСТВА ТЕЛЕНОВОСТЕЙ “МИРНЫЕ ЛЮДИ” 30.03.2023
- ИНТЕРВЬЮ СЕРГЕЯ ВЯЗОВИЧА В ПРОГРАММЕ “СМЫСЛ ЖИЗНИ” 30.03.2023
- МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА БУДЕТ СОЗДАНА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ БЕЛАРУСИИ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИИ О ЕДИНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ 30.03.2023
- С ДНЕМ РАБОТНИКА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА! 30.03.2023
- ОАО “БРЕСТМАШ” ПРЕДСТАВИЛО СВОЮ ПРОДУКЦИЮ НА ВЫСТАВКЕ “БЕЛАРУСЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ” 30.03.2023
- ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ЗИМБАБВЕ НА МИНСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД 30.03.2023
- ВАЛЕРИЙ ИВАНКОВИЧ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С РАБОТНИКАМИ АВТОТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА 30.03.2023
- ДЕЛОВЫЕ КРУГИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ МАЗ 30.03.2023
- НА МАЗе ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ТРУДА 30.03.2023