ВИЗИТ ГЛАВЫ КАЛМЫКИИ НА МИНСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в рамках визита в Республику Беларусь посетил ряд промышленных предприятий, в том числе и Минский автомобильный завод. Визиту предшествовала встреча с Президентом  Республики Белаурсь Александром Лукашенко. 

“Для вашего региона у нас очень много продукции – от машиностроения до строительства, ІТ, фармацевтики и высокотехнологичного транспорта.  В сегодняшних условиях по соотношению цена – качество это нормальный для нас с вами продукт. Наша продукция давно пользуется спросом во многих регионах России. Уверен, и вашим гражданам она хорошо знакома”, – отметил белорусский лидер во время встречи с Главой Республики Калмыкия.

На Минском автомобильном заводе внимание калмыкской стороны привлекла коммунальная и самосвальная  техника, включая модели для дорожных и карьерных работ.
“Мы строим много дорог, и, в целом, строительная отрасль у нас сейчас очень развивается. Будут появляться и новые карьеры”, – заметил Бату Хасиков.

Кроме того, как отметил глава Республики Калмыкия,  “в регионе планируется обновление пассажирского автопарка. И так как сейчас мы развиваем сеть заправок сжиженным газом, для нас актуально приобретение техники, работающей на данном топливе”. Это касается пассажирской техники МАЗ – автобусов, работающих как на дизельном, так и на газомоторном топливе.

Не обошел вниманием Бату Сергеевич и спортивную команду “МАЗ-СПОРТавто”. Летом 2022 года ралли-рейд “Шелковый путь” проходил через Калмыкию. Бату Хасиков поделился, что с особым интересом следил за соперничеством российских и белорусских команд. А потому был рад встрече с пилотом Сергеем Вязовичем — экипаж под его управлением, к слову, тогда завоевал 3 место.

 

 

Меню