ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ЗИМБАБВЕ НА МИНСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД

В рамках визита в нашу страну делегации из Зимбабве  постоянный секретарь Министерства промышленности и торговли Зимбабве Мавис Сибанда посетила Минский автомобильный завод.

Гостью ознакомили с производственным процессом на главном  конвейере и продемонстрировали несколько моделей готовой продукции на базе шасси МАЗ, в том числе и праворульную технику.

Проекты по сотрудничеству предприятий системы Министерства промышленности Беларуси с Зимбабве оценил и первый заместитель Министра промышленности Беларуси Александр Огородников. Сегодня  в ведомстве состоялась  встреча с постоянным секретарём Министерства промышленности и торговли Зимбабве Мавис Сибандой.

Напомним, пакет документов по сотрудничеству промышленных предприятий Беларуси подписан в январе 2023 года на белорусско-зимбабвийском бизнес-форуме в столице Зимбабве городе Хараре в рамках государственного визита Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Александр Огородников информировал о ходе реализации 3-й фазы Программы по механизации сельского хозяйства Зимбабве, в рамках которой осуществляются поставки белорусской сельскохозяйственной техники, а также о перспективах поставок карьерной техники. Еще один значимый проект белорусско-зимбабвийского взаимодействия – поставка автомобильной пожарной техники. Новое перспективное направление – строительство и модернизация комплексов для хранения зерновых культур. Как отметил первый заместитель Министра промышленности Беларуси, белорусская сторона готова стать надёжным партнёром в реализации подобных проектов.

Подробнее на сайте minprom.gov.by

 

Меню