ТЕХНИКА МАЗ НА ФЕСТИВАЛЕ SPBTRANSPORTFEST

Второй день IV Международного фестиваля “SpbTransportFest 2023” начался с парада ретро-транспорта. Генеральный директор Минского автомобильного завода Валерий Иванкович проехал за рулем восстановленного МАЗ-500 1969 года выпуска. 

На экспозиционной площадке Минского автомобильного завода на выставке инновационного транспорта и оборудования в рамках IV Международного фестиваля “SpbTransportFest 2023” в Санкт-Петербурге также представлены автобус МАЗ-210047 с увеличенным салонным пространством, что позволяет вместить большее количество пасажиров, и электрогрузовик МАЗ-4381Е грузоподъёмностью 5700 кг. и технически допустимой полной массой 12.5 тонн, предназначенный для работы в городских условиях.

Стенд Минского автомобильного завода посетили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и вице-губернатор Санкт-Петербурга, курирующий транспортную отрасль, Кирилл Поляков.
Генеральный директор Минского автомобильного завода Валерий Иванкович ознакомил гостей с техникой МАЗ, представленной на фестивале.
Короткая, но продуктивная встреча позволила ещё раз обсудить планы по поставкам пассажирской техники МАЗ в Северную столицу.
Пользуясь случаем, Валерий Валерьевич тепло поздравил Александра Дмитриевича с днем рождения, поблагодарил за эффективное сотрудничество и продуктивную работу.
Александр Беглов приветствовал всех участников форума и подчеркнул в своей речи важность того момента, что Санкт-Петербург обновляет транспортный парк экологически чистыми моделями автотехники, помогая сделать жизнь петербуржцев и гостей города комфортной и безопасной.



Экспозиция Минского автозавода – одна из самых востребованных на транспортном фестивале на Манежной площади города на Неве. 
В частности, руководство нашего надёжного партнера – акционерного общества “Третий парк” в лице генерального директора Кирилла Дьяковского и главного инженера Игоря Сибирёва провело переговоры с директоратом МАЗа и обсудили перспективы сотрудничества на 2023-2025 гг.

Электробусы МАЗ-271Е01 будут перевозить пассажиров в аэропорту «Пулково».
Подписано соглашение о передаче в опытную эксплуатацию в аэропорт Санкт-Петербурга «Пулково» первого в Российской Федерации перронного электробуса.
«Электробус — это экологичный и инновационный транспорт, который отвечает высоким стандартам качества нашей компании», – отметил генеральный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев.

Минский автомобильный завод внес огромный вклад в успешно проведенную в Петербурге транспортную реформу.

Подробнее здесь

Меню