РАЗВИТИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С РЕСПУБЛИКОЙ КУБА

Представители Минского автомобильного завода в составе делегации во главе с Министром иностранных дел Республики Беларусь Сергеем Алейником 17-18 июля провели серию встреч с представителями деловых кругов и государственных органов Кубы.


Заместитель генерального директора – директор по экономике Александр Игнатюк и заместитель начальника управления внешнеэкономических связей по экспорту Антон Козловский провели переговоры с заместителем Премьер-министра – министром внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Рикардо Кабрисасом Руисом, представителями Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности Кубы в лице крупнейшей группы компаний Gesime.
Что же заинтересовало кубинскую сторону?


Во-первых, они заинтересованы в поставках техники для сельскохозяйственных нужд. Не осталась без внимания и наша пассажирская техника. Сейчас рассматривается вопрос поставок в том числе и электробусов.
Во-вторых, кубинская сторона выразила интерес к организации сервисного обслуживания новой и уже имеющейся техники на Острове свободы силами кубинских компаний. 
В-третьих, за столом переговоров обсуждалась возможность организации сборочного производства пассажирского транспорта на кубинской земле с предоставлением льгот в рамках свободной экономической зоны в порту Мариэль.



Стороны договорились  отработать технические требования и перейти к поставке пилотной партии продукции.

Меню