В ГОСТИ НА БЕЛДЖИ И БЕЛАЗ: ПРОФСОЮЗ МАЗА РЕАЛИЗУЕТ НОВЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОЕКТ
Профсоюз нашего предприятия организовал проект, нацеленный объединить активную и перспективную молодежь Минского автомобильного завода и познакомить ее с промышленным потенциалом страны.
Старт проекту был дан на Кургане Славы, где молодые специалисты вместе с председателем Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Валерием Курсевичем и председателем профсоюза МАЗа Виктором Антоненко почтили память склонивших головы за нашу свободу в годы Великой Отечественной войны.
— Очень правильно, что этот проект начат с посещения знакового для каждого белоруса места, символизирующего всеобщую память о великом подвиге советского народа. Это актуально не только потому что в этом году мы празднуем 80-летие Победы — наша благодарность предкам живет и будет жить в поколениях, — поделился мнением Валерий Курсевич.
После автозаводцы познакомились с процессом сварки и сборки легковых автомобилей Белджи. Кстати, в месяц предприятие изготавливает порядка 8000 единиц техники! Также молодёжь МАЗа узнала историю БелАЗа, увидела ретро-модели и современную карьерную технику. Ребятам рассказали, какой вклад МАЗ привнес в развитие Белорусского автомобильного завода, показали на примере уменьшенных копий моделей развитие производимой на предприятии продукции. К слову, созданный здесь 450-тонный БелАЗ-75710 дважды записан в Книгу рекордов Гиннеса: как самый большой двухосный самосвал в мире и как самосвал, имеющий самый большой кузов.
Поездка выдалась насыщенной, а администрация профсоюза МАЗа уже прорабатывает новый маршрут.
Перепечатка текста и фотографий разрешена с указанием первоисточника:
пресс-службы Минского автомобильного завода.
Последние новости
- МАЗ ЗАЖИГАЕТ НОВЫЕ ИМЕНА: ИТОГИ КОНКУРСА «ГОЛОС МАЗА» 08.05.2025
- ЗАКОНОПРОЕКТ «О ПРИЗНАНИИ КВАЛИФИКАЦИЙ» ОБСУДИЛИ В СОВЕТЕ РЕСПУБЛИКИ 07.05.2025
- ПЕРСПЕКТИВА СОТРУДНИЧЕСТВА БЕЛАРУСИ И АЗЕРБАЙДЖАНА В СОВМЕСТНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ 06.05.2025
- МАЗ — ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ! 06.05.2025
- МАЗ — ПОБЕДИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНОГО КОНКУРСА «ГОЛОС ПОБЕДЫ» 06.05.2025
- БЕЛАРУСБАНК ПОДАРИЛ СЕЛЬСКИМ ШКОЛАМ 6 НОВЫХ АВТОБУСОВ МАЗ 05.05.2025
- АВТОЗАВОДЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ПРАЗДНОВАНИЮ 1 МАЯ 05.05.2025
- МАЗ И МАЗ-РУС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «ЭЛЕКТРОТРАНС-2025» 05.05.2025
- Поставка прицепа-цистерны ПЦТ-6 (термос) на шасси МАЗ 892500-1016 для перевозки индустриального масла и ГСМ в организацию, занимающуюся изготовлением различных РТИ. 29.04.2025
- «НАШ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СУВЕРЕНИТЕТ». ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ АВТОБУСНЫЙ ЗАВОД МАЗ, И ВОТ ЧЕМ ОН ВПЕЧАТЛЯЕТ 26.04.2025